российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Тульского убийцу» следователи привезли в дом жертв Местные жители грозились линчевать подозреваемого

Следователи считают раскрытым убийство пятерых человек в Туле. По словам пресс-секретаря СКР Владимира Маркина, убийство было совершено из корыстных побуждений 19-летним местным жителем, который сожительствовал с убитой 35-летней сотрудницей риэлтерского агентства Марией Шкарупа. По данным следователей, подозреваемый задержан и уже дал признательные показания, сообщает РБК.

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев распорядился наградить сотрудников милиции, которые расследовали дело об убийстве семьи из пяти человек в Туле. Глава МВД также объявил благодарность всем тульским милиционерам.Свое заявление Нургалиев сделал во время видеомоста с главой управления МВД по Тульской области Андреем Мишагиным, который отчитался о раскрытии дела. По его словам, следователи «на 100 процентов уверены», что убийство совершил один из двух задержанных.

По информации СКР, подозреваемый ещё в 2008 году познакомился с матерью убитых детей Марией Шкарупой, когда та пригласила его домой отремонтировать компьютер. В дальнейшем он продолжал время от времени оказывать и другие услуги этой семье. Он, как отмечают следователи, был, фактически, гражданским мужем убитой.

Подозреваемый подробно рассказал правоохранителям о том, как он совершил преступление и какие шаги предпринял, чтобы скрыть следы. Также мужчина указал следователям, куда он вынес похищенные вещи убитых. Следствие полагает, что именно корысть выступила основным мотивом страшного преступления, о чем свидетельствует большое количество похищенных ценных вещей.

Сегодня следователи повезли подозреваемого в квартиру, где было совершено убийство Марии Шкарупа, ее троих детей и бабушки. Как сообщает «Эхо Москвы», когда предполагаемого убийцу вели к подъезду для следственного эксперимента, собравшиеся во дворе местные жители грозили линчевать мужчину.

В ближайшее время следствие предъявит задержанному обвинение и будет ходатайствовать о его аресте. После завершения всех неотложных следственных действий ему будет назначена и проведена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза.

Вся погибшая в Туле семья из пяти человек будет похоронена в Екатеринбурге, откуда они переселились более пяти лет назад. «Семью похороню в Екатеринбурге. Расходы на организацию похорон моей семьи взяло на себя правительство региона», – рассказал отец погибшей Марии Шкарупы дирижер Леонид Шкарупа. По словам Леонида Шкарупы, он ничего не знает о молодом человеке, подозреваемом в убийстве.

Напомним, 1 августа стало известно, что в Туле была зверски убита семья дирижера Уральского государственного оркестра народных инструментов Леонида Шкарупы. Погибли его первая жена Валентина, дочь Мария и 3 малолетних внука. Сам дирижер находился в Турции и не имел возможности покинуть пределы этого государства до 5 августа. Тела Марии Шкарупа, её матери и троих сыновей пролежали в квартире около недели. Их обнаружили только после того, как соседи пожаловались на жуткий запах, исходивший из помещения. Приехавшие на место полицейские и сотрудники МЧС вскрыли двери, и открывшаяся картина потрясла даже видавших виды следователей. В ванной были свалены тела трех детишек, самому младшему из которых было пять лет, старшему – восемь, а на залитом кровью полу ванной комнаты лежали тела двух женщин – матери детей, 1976 года рождения, и их бабушки, 1950 года рождения. Дверь квартиры была заперта снаружи. По всей видимости, женщины открыли ее сами, впустив убийцу, который «предположительно был вхож в семью».

Ссылки по теме:

В Туле пойманы братья, подозреваемые в расправе над семьей >>>

Леонид Шкарупа, чья семья была зверски убита в Туле, прилетел из Турции в Екатеринбург >>>

Жертвами массового убийства в Туле оказались дочь и внуки дирижера Уральского оркестра народных инструментов >>>

Тула, Алексей Усов

Тула. Другие новости 04.08.11

В каждом пятом компьютерном магазине Челябинска и Магнитогорска торгуют пиратским ПО. / Жертвой убийства в Ноябрьске стала приезжая. На месте преступления найдена странная надпись. / Минсоцразвития РФ собирается отменить трудовые книжки. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках