российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немцова задержали после агитации против Матвиенко

Сопредседатель Партии народной свободы Борис Немцов 15 августа второй раз за два дня был задержан полицией в Санкт-Петербурге. Как пишет Лента.ру, об этом сам Немцов сообщил «Интерфаксу».

«Машину, в которой мы ехали, остановили полицейские, какие-то молодые люди из прокремлевских организаций забросали нас яйцами», – рассказал Немцов. По словам политика, его пересадили в полицейскую машину, которая направилась к 71 отделению.

Как сообщил Немцов, 15 августа он вновь планировал агитировать жителей города голосовать против избрания Валентины Матвиенко муниципальным депутатом. На этот раз, по словам исполнительного директора Объединенного гражданского фронта Ольги Курносовой, он намеревался провести агитацию в округе Петровский. В воскресенье, 14 августа, Немцов был задержан, когда занимался агитацией против избрания Матвиенко в округе Красненькая речка.

Губернатор Санкт-Петербурга зарегистрировалась кандидатом в двух муниципальных округах, чтобы иметь возможность стать сенатором от города. Согласно российскому законодательству, для этого необходимо быть депутатом муниципального или регионального представительного органа власти. Ожидается, что после назначения сенатором Матвиенко займет пост спикера Совета Федерации. Этот план ранее поддержал президент Дмитрий Медведев.

Выборы в Петровском и Красненькой речке назначены на 21 августа. Муниципальные округа, в которых Матвиенко выставила свою кандидатуру, долго не назывались. Оппозиция обвиняла губернатора в намерении скрыть место своего выдвижения, чтобы избежать конкуренции. Однако суд подтвердил законность этих выборов.

Ссылка по теме:

Журналистка «Фонтанки» поплатилась за «неправильный» репортаж о Матвиенко / Местные чиновники должны обеспечить победу губернатора Петербурга на выборах >>>

Санкт-Петербург, Марат Бубновский

Санкт-Петербург. Другие новости 15.08.11

Немецкий концерн E.On находится на грани раздробления. / В Слободзейском районе задержан торговец метамфетамином. / Школьники автономии будут одновременно бегать и музицировать. Новая инициатива министра образования Крыма. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках