российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По делу «Булгарии» предъявлено обвинение сотрудникам Ространснадзора

Двум сотрудникам Ространснадзора предъявлено обвинение в рамках расследования уголовного дела о крушении теплохода «Булгария». Сейчас решается вопрос об их аресте, сообщили в Следственном комитете РФ.

Начальнику Казанского линейного отдела Волжского управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Иреку Тимергазееву и главному государственному инспектору этого же отдела Владиславу Семенову предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.293 УК РФ (халатность).

Указанные чиновники были задержаны 16 августа, передает РБК.

В настоящее время в суде рассматривается ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, эти чиновники, ответственные за предлицензионную проверку, дали положительное заключение о готовности компании ООО «АргоРечТур» к соблюдению требований и условий лицензии на перевозку пассажиров внутренним водным транспортом.

Данные действия стали одной из причин, приведших к крушению теплохода «Булгария», в результате чего погибли 122 человека.

По месту работы и жительства подозреваемых проведены обыски и изъятие документов, проводятся другие следственные действия, направленные на сбор доказательств. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование дела продолжается.

Ссылки по теме:

Найдены все тела погибших на «Булгарии» Жертв крушения теплохода увеличилось до 122 >>>

Арендатору «Булгарии» предъявлено обвинение / СКР: на затонувшем судне находился 201 человек >>>

Казань, Ольга Радько

Казань. Другие новости 18.08.11

На Дальнем Востоке продолжает действовать четыре природных пожара. / В пяти детсадах Байконура обнаружены муляжи взрывных устройств. / МЧС Приморья предупредило отдыхающих об угрозе акул. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках