российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Волге буксир протаранил рыбацкий катер и скрылся

Под Саратовом буксир протаранил рыбацкий катер и ушел с места водной аварии. По информации регионального МЧС, два рыбака ловили рыбу на Волге в весельном безмоторном «Прогрессе» возле острова Тайвань в 200 метрах от берега.

Буксир-толкач РБТ-85 следовал по судовому ходу, на безопасной дистанции от рыбаков, не пересекаясь курсами. Неожиданно судно повернуло к берегу и начало опасное сближение с катером.

Рыбаки пытались избежать столкновения, криками и жестами показывали команде, что буксир слишком близко подошёл к лодке, но безрезультатно. Тогда рыбаки выпрыгнули из катера. Несмотря на просьбы речников остановиться, РБТ-85 ушел с места аварии, не снижая хода.

Очевидцами ЧП стали работники встречного очистного судна. Увидев людей в воде, его капитан по рации сообщил об этом экипаду буксира. Но судно, принадлежащее ОАО «Сартанкер», скрылся с места происшествия, не оказав помощи терпящим бедствие людям.

Один из рыбаков, мужчина 43 лет, начал тонуть. Его товарищ доплыл до лодки, взял веревку и направился обратно к утопающему. Но того уже не было на поверхности воды. Мужчина нырял, пробовал его найти, но все попытки были тщетны. Команда прибывшего очистного судна также не смогла спасти рыбака, рассказывает «Комсомольская правда».

Транспортная полиция проводит проверку всех обстоятельств ЧП, водолазы ищут тело рыбака.

Саратов, Алексей Усов

Саратов. Другие новости 18.08.11

В Бахчисарае перевернулись пьяные мотоциклисты. / В Тюмени педофил приговорен к 6 годам строгого режима. / Туристы из Николаева врезались в автобус. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках