российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мурманские следователи ищут экстремизм в мясных рулетах «Жареные грузинчики» в супермаркете не оставили равнодушными силовиков

Следственное управление СКР по Мурманской области проводит проверку мясных рулетов на экстремистское содержание. Житель закрытого города Североморск в супермаркете увидел продукт под названием «грузинчики жареные», ценой в 30 рублей за сто граммов. Силовик грузинского происхождения оскорбился и потребовал у администрации магазина убрать нетолерантный продукт с прилавка. Получив отказ, разгневанный спецслужащий обратился в региональное следственное управление. Покупатель решил, что владельцев супермаркета необходимо наказать за разжигание межнациональной розни.

В региональном СКР назвали утверждения о наличии экстремизма в названии продукта «интересным прецедентом», сообщает Lenta.ru. «Мы в любом случае проведем проверку, разберемся в этом деле. Но уже сейчас точно можно говорить, что это блюдо относится к национальной грузинской кухне. Точно также болгары могут просить привлечь к ответственности реализаторов болгарской кухни, чехи – чешской и так далее», – поделились с журналистами представители СКР.

Грузинчики это мясные рулетики в тесте, относятся к национальной грузинской кухне. Кстати есть еще зеленые маринованные помидоры «Армянчики», салат «Еврейский», вот где поле для экстремизма...

Дык, какой же это – экстремизьм?! Обычный, заурядный каннибализьм.....Кого, то есть, что только есть не доводилось... Главное: Аблыть лымонным сокам... .

– И дурака уже нельзя дураком назвать, а только альтернативно одаренным, – развлекаются правоохранители на форуме сотрудников МВД.

Из рецептов приготовления «грузинчиков»:

Замесить тесто как на пельмени,только на молоке. Из теста раскатать лепёшку,выложить на неё фарш и скатать рулет. Разрезать этот рулет дольками 5-6 см.(такого же диаметра), обжарить срезы на масле, чтобы схватились. В казане обжарить лук и морковь, выложить слоями грузинчики, залить бульоном, добавить пару ложек сметаны, соль, перец, лавровый лист.Тушить на медленном огне 15-20 минут. Подавать со сметаной.

Мурманск, Алексей Усов

Мурманск. Другие новости 18.08.11

Экс-прокурор Урумов, замешанный в игорном скандале, освобожден из-под стражи. / Россия потеряла новейший спутник связи. Запущенный с Байконура «Экспресс-АМ4» не вышел на орбиту. / На Волге буксир протаранил рыбацкий катер и скрылся. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках