российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тульской области произошла авария на газопроводе

В Тульской области на газопроводе Краснодар – Серпухов произошел выброс газа под высоким давлением, пострадавших нет. Инцидент зафиксирован ночью около 1:45 в субботу между населенными пунктами Подываньково и Шевелевка Щекинского района. Специалисты тульского филиала управления магистральных газопроводов сразу же перешли на резервную ветку, сообщили «Вести» со ссылкой на областное управление МЧС.

По свидетельствам очевидцев, они услышали сначала хлопок, а потом на протяжении часа был слышен сильный шум из-за выходящего из трубы газа. От хлопка задрожали стекла в зданиях в радиусе до 3 километров. На месте аварии образовалась воронка приблизительно 35 на 10 метров и глубиной до 6 метров. Рядом с воронкой лежал искореженный кусок трубы длиной около 8 метров. Диаметр трубы составлял около 1 метра. Воспламенения не наблюдалось. «По предварительным данным, авария произошла из-за резкого перепада давления. Сейчас на месте аварии работают около десяти аварийных бригад», – отметили в МЧС.

В свою очередь, представитель тульского филиала управления магистральных газопроводов сообщил «Интерфаксу», что информация об аварии на газопроводе поступила к ним около двух часов ночи. «Из-за перепадов давления произошел свищ в трубе, из которой начал выходить газ. Подача газа была сразу же прекращена, мы перешли на резервную ветку. Аварийные работы на этом участке планируется завершить в воскресенье. Угрозы для населения нет», – сказал представитель управления.

Тула, Марат Бубновский

Тула. Другие новости 20.08.11

В центре Екатеринбурга у подъезда нашли гранату (ФОТО). / В Приморье отдыхающие боятся акул, но все равно купаются. / В Саратовской области произошел крупный пожар на свалке. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках