российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Застрелен глава подмосковного Сергиева Посада Киллер поджидал чиновника у подъезда его дома

В подмосковном Сергиевом Посаде в понедельник утром застрелен глава города Евгений Душко. Об этом сообщили в правоохранительных органах региона.

Неизвестный киллер открыл огонь по 35-летнему градоначальнику на улице Советской. От полученных ранений Е.Душко скончался в больнице.

Убийца подкараулил чиновника у подъезда дома, где проживал глава города. Киллер выстрелил в Душко дважды с близкого расстояния, когда градоначальник садился в свою машину Volvo CX-80.Одна пуля попала в грудь, другая – в голову, приводит подробности издание Life News. Раненый чиновник скончался в реанимации местной больницы.

В настоящее время на месте убийства работает следственная группа Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ (убийство). По информации Следственного комитета РФ, рассматриваются различные версии этого преступления. Следователи не исключают, что убийство может быть заказным.

Евгений Душко был избран главой Сергиева Посада на заседании городского совета депутатов 7 апреля 2011 года. До своего нового назначения он занимал пост председателя горсовета. Депутатом законодательного органа власти был избран в июле 2009 года.

Душко известен как политтехнолог: возглавлял группу московских политтехнологов во время выборов президента Якутии в 2002 году, работал на выборах в Архангельской области и Ненецком автономном округе. После якутских выборов являлся фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье «разжигание межнациональной розни».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 22.08.11

В Новосибирской области «Лада Калина» утонула в кювете: 4 погибших. / На Среднем Урале в результате ДТП погибли два сотрудника полиции. / В Югре спасатели тушат один лесной пожар. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках