российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следователи обыскивают дом экс-губернатора Дудки

Следователи СКР проводят обыск в доме бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки в рамках уголовного дела о взяточничестве. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

«В частности, в настоящее время обыск проходит в доме в деревне Хомяково Ленинского района Тульской области, где проживает В.Дудка», – говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, следствие планирует проведение обысков в других помещениях, а также у других фигурантов уголовного дела.

По версии следователей, весной 2010 года Дудка совместно с директором департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктором Волковым за взятку в размере 40 млн рублей предоставил корпорации «ГРИНН» земельный участок в 2,5 гектара в Туле под строительство гипермаркета.

Деньги от управляющего директора корпорации Дмитрия Добрынина получил директор госучреждения «Тульские парки» Андрей Степанов, заявивший, что выступил посредником при получении средств. Также о своем «промежуточном» статусе в деле заявлял Виктор Волков, который ранее пошел на сделку со следствием.

Напомним, Дудка ушел в досрочную отставку по собственному желанию 29 июля, а 15 августа в отношении его Главным следственным управлением СК РФ было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Накануне сообщалось о том, что Дудка выехал за границу. Но экс-губернатор опроверг слухи о побеге за рубеж, заявив «Интерфаксу», что сейчас косит траву для кроликов в деревне в Тульской области. Дудка отверг обвинения в свой адрес, заявляя, что «взяток не брал».

Ссылка по теме:

Спецслужбы сняли тульского губернатора с авиарейса в Дубай / Чтобы допросить по делу о многомиллионной взятке >>>

Тула, Ольга Панфилова

Тула. Другие новости 23.08.11

Мертвая женщина найдена в колодце одного из сел Тюменской области. / Юриста Гурвица отпустили, а потом снова задержали. / Каддафи вернул контроль над Триполи. Ливийское ТВ: лидер Джамахирии и все его сыновья – на свободе, повстанцев «поймали в ловушку». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках