российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экспертиза: Егор Свиридов был убит четырьмя выстрелами в упор

Егор Свиридов, убитый на севере Москвы во время нападения группы уроженцев Северного Кавказа, скончался от четырех выстрелов, произведенных с близкого расстояния. Как сообщает РАПСИ, об этом говорят выводы двух судебно-медицинских экспертиз, оглашенные 25 августа на заседании Мосгорсуда.

Согласно этим результатам, причиной смерти стало проникающее пулевое ранение черепа. Кроме того, выстрел в живот повредил внутренние органы и привел к кровоизлиянию в брюшную полость. В момент стрельбы погибший находился в положении лежа или сидя, отмечает Лента.ру.

Эксперты также отметили, что их выводы опровергают показания Аслана Черкесова, обвиняемого в убийстве. По его словам, Свиридов со своим приятелем повалили его на капот машины, и он произвел несколько неприцельных выстрелов в рамках самообороны. Присяжным, рассматривающим дело, был предъявлен травматический пистолет, из которого, по версии следствия, было совершено убийство.

Как сообщал ранее Следственный комитет, в ходе расследования было установлено, что в ночь на 6 декабря 2010 года Черкесов и еще пятеро подсудимых из хулиганских побуждений напали на Свиридова и его друзей. Остальным потерпевшим были причинены телесные повреждения.

Следствие полагает, что Черкесов стрелял в Свиридова с умыслом на убийство. Его также обвиняют в стрельбе по другим потерпевшим, в результате чего двое из них были ранены. Подсудимые не признают свою вину и заявляют, что стали жертвами провокации со стороны потерпевших, напоминает Лента.ру.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 25.08.11

Начальник управления МВД по Подмосковью дал показания по делу о казино. / Италия готова передать полмиллиарда долларов Каддафи в руки повстанцев. / Партия вечных выборов. Коммунисты в очередной раз прогнозируют светлое будущее. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках