российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полицейские избили битами москвича и пытались отобрать у него 1,7 млн рублей

Сотрудники подразделения собственной безопасности УВД по ЮВАО Москвы задержали двоих сотрудников патрульно-постовой службы по подозрению в совершении разбойного нападения.

По данным ГУ МВД по Москве, 25 августа во дворе одного из домов по Тихорецкому бульвару в свободное от службы время 28-летний старшина полиции и 24-летний сержант полиции после совместного распития спиртных напитков пытались отобрать у 36-летнего гражданина сумку, в которой находились 1,7 млн рублей, вырученные от продажи квартиры.

При этом полицейские избили владельца денежных средств и его товарища бейсбольными битами.

Отобрать сумку с деньгами нападавшим не удалось, а потерпевшие обратились с заявлением в ближайшее отделение полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые сотрудники были задержаны.

Против полицейских возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ (разбой). В отношении руководителей подразделения, в котором они работали, проводится служебная проверка.

Отметим, что накануне министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев объявил о победе над коррупцией и взяточничеством в органах внутренних дел после проведения переаттестации. По его словам, в полиции остались только лучшие из лучших.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 26.08.11

Британский лайнер вернулся в «Домодедово» из-за безобразного поведения пьяной русской. / В Киеве милиция в масках заблокировала офис Федерации профсоюзов Украины. / В Югре покончил с собой школьник из поселка Варьеган. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках