российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Авария на ГРЭС оставила без света сотни тысяч жителей Сахалина

Южная и центральная части острова Сахалин, в том числе столица региона Южно-Сахалинск, оказались обесточенными из-за проблем на местной ГРЭС. Без электричества остались сотни тысяч жителей.

По данным «Интерфакса», в 11.30 часов по местному времени (04.30 мск) сработала система защиты на одном из котлоагрегатов Сахалинской ГРЭС. В результате в системе возник дефицит электроэнергии. В результате в системе возник дефицит электроэнергии.

Как сообщили в пресс-службе «Сахалинэнерго», восстановительные работы на аварийном котлоагрегате станции завершены, электроснабжение части потребителей уже восстановлено.

Полностью снять ограничения в подаче электроэнергии на ГРЭС пообещали сегодня к 15.00 местного времени, пока что специалисты готовят к запуску резервные мощности станции. Причины аварийного срабатывания система защиты котлоагрегата выясняются.

Одновременно с сахалинцами без электричества остались и жители Владивостока. В результате крупной аварии на однй из подстанций города оказались обесточены несколько центральных улиц: Алеутская, Пологая и часть Светланской. Свет погас примерно в 10:00 по местному времени (3:00 по московскому). Через полтора часа (к 4:30 утра по Москве) коммунальным службам удалось восстановить энергоснабжение.

Южно-Сахалинск, Алексей Усов

Южно-Сахалинск. Другие новости 30.08.11

Вашингтон не признал выборы в Абхазии. / Леса Югры горят в трех местах. Пожары действуют в Кондинском, Октябрьском и Урайском лесничествах. / В России кончились деньги на лечение. Проблемы финансирования ставят барьер между врачами и пациентами. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках