российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция занялась делом об избиении жителей подмосковного села благодаря блогерам и СМИ Назначена служебная проверка

Главное управление МВД России по Московской области назначило служебную проверку по сообщениям СМИ о массовом избиении жителей села Богоявление Подольского района группой приезжих молодых людей.

«По сообщениям СМИ, а также по фактам якобы бездействия сотрудников внутренних дел начальник ГУ МВД по Московской области Николай Головкин назначил служебную проверку», – передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее во вторник журналист «Коммерсанта» Елена Черненко в своем блоге сообщила, что в подмосковном селе Богоявление шестеро приезжих хулиганов жестоко избили местных жителей. При этом местная полиция никак не отреагировала на пять заявлений пострадавших по поводу зверств, устроенных молодчиками, и не стала возбуждать уголовное дело.

В пресс-службе подмосковной полиции заявили, что проверка начнется уже сегодня, и пообещали завершить ее в кратчайшие сроки.

Напомним, что инцидент произошел в селе Богоявление в Подольском районе. Среди пострадавших от нападения хулиганов редактор отдела внешней политики «Коммерсанта» Геннадий Сысоев и его супруга, корреспондент сербского агентства «Бета» в России Зорана Боич-Сысоева.

Жители одного из домов Дмитрий и Эльвира Кругловы сделали замечаний молодым людям, которые пытались украсть дрова. В ответ последовали оскорбления и угрозы. Один из парней ударил женщину. Спустя полтора часа к дому Кругловых, где к тому времени собрались их соседи, подъехали те же шестеро нападавших – все крепкие молодые парни. Они набросились на людей и стали их избивать. Удары наносились кулаками, ногами и палками, пишет Е.Черненко.

Один из местных жителей получил сотрясение мозга. Женщин, которые пытались остановить нападавших, тоже жестоко избили. У одной сотрясение мозга, у другой – перелом лицевой кости.

Пострадавшие дачники подали пять заявлений в полицию, но делу ход не дали. Хотя номера машин нападавших известны, личности четырех из них установлены – это «парни 26-28 лет, качки», трое из них уже имели проблемы с законом, пишет Е.Черненко. В частности, их задерживали за наркотики, разбой и нарушение правил дорожного движения.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 30.08.11

Полиция расправилась с палаткой оппозиции на Триумфальной (ФОТО). И задержала активистов. / Южноуральский омбудсмен вынес заключение по инциденту в Атлянской колонии. Необходимо внести изменения в законодательство. / Директор Бахчисарайского дворца станет госслужащим. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках