российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве в ходе акций протеста в задержаны 12 человек, в Петербурге – около 50

В ходе акции оппозиции «Стратегия-31» на Триумфальной площади за грубые нарушения общественного порядка задержаны 12 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

«В не согласованной с органами исполнительной власти акции на Триумфальной площади приняли участие около 50 человек, 12 граждан, грубо нарушавших общественный порядок, в том числе пытавшихся перекрыть движение транспорта и мешавших проходу людей, были задержаны», – сказали в пресс-службе.

Акция завершилась после того, как лидер «Другой России» Эдуард Лимонов уехал с места проведения акции.

Лимонов приехал на Триумфальную площадь около 18.00 и в течение почти двух часов сидел вместе со своими сторонниками на тротуаре в районе памятника Маяковскому. После этого протестующие направились в сторону гостиницы «Пекин». Сотрудники полиции сопровождали процессию, не пытаясь кого-либо задерживать.

У здания Минэкономразвития группу людей вместе с Лимоновым все же остановили. После недолгих переговоров с сотрудниками полиции лидер «Другой России» уехал.

В Петербурге разогнаны акции оппозиции у Гостиного Двора и на Дворцовой площади, около 50 участников задержаны.

У Гостиного Двора протестовали примерно 50 человек, около 40 были задержаны, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

В ходе акции, в частности, была задержана исполнительный директор петербуржского Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова. «Меня и еще нескольких человек задержали и доставили в отделение полиции на ул.Чехова», – сказала она.

«На Дворцовой площади около 20 человек также пытались провести несогласованное мероприятие. Около 10 участников были задержаны и доставлены в отдел», – сказал представитель петербургской полиции.

Полицейские составляют протоколы об административных правонарушениях, в том числе за нарушение правил проведения митингов.

Ранее сообщалось, что оппозиционеры устроили сидячую забастовку на земле перед входом к станции метро «Гостиный двор», передает «Интерфакс».

Позже стало известно, что все 12 задержанных в среду во время несанкционированной акции на Триумфальной площади в Москве за грубое нарушение порядка, в том числе перекрытие дорожного движения, отпущены на свободу.

Как сообщил сотрудник столичного ГУ МВД России, в их отношении были составлены протоколы об административном правонарушении. Теперь всем им предстоит явиться в суд, который определит степень ответственности.

Москва – Санкт-Петербург, Ольга Радько

Москва – Санкт-Петербург. Другие новости 01.09.11

Арестован глава МИД правительства Каддафи. / В Суздале убит экс-глава аппарата президента Южной Осетии. Налетчики зарезали его в присутствии домочадцев. / Прошло 20 лет со дня исчезновения советских журналистов в Югославии. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках