российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Противники Фурсенко выпустили в здании министерства 6 поросят

Группа молодых людей выпустила шестерых поросят в здании Министерства образования и науки на Тверской улице, 11 в Москве шестерых поросят в знак протеста против образовательной реформы, сообщает Лента.ру со ссылкой на «Интерфакс». Также противники реформы образования раскидали листовки. Конкретные требования протестующих агентство не приводит.

Охрана здания и сотрудники полиции, прибывшие по вызову, задержали трех участников акции против реформы образования. Они доставлены в ОВД «Тверское». Поросят поймал комендант Минобрнауки.

Издание Life News уточняет, что запуску поросят предшествовал несогласованный пикет у здания ведомства, в котором приняли участие несколько десятков человек. Министр образования и науки Андрей Фурсенко во время акции находился не в здании министерства и выразил сожаление, что поросята до него не добежали.

Протесты в связи с ожидаемой реформой образования проводились неоднократно. В основном они были связаны с приписываемым министерству намерением ввести платные предметы по выбору в школах. Завершение разработки проекта реформы намечено на 2013 год.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 02.09.11

Двое сотрудников Управления МВД по Подмосковью подозреваются в похищении людей и вымогательстве выкупа. / Каддафи призвал сторонников превратить страну в ад для «предателей и колониалистов». / Коммунальные парковщики Симферополя собираются судиться с городскими властями. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках