российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Третьяк обещал поддержать семьи погибших хоккеистов

Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк и подотчетное ему ведомство одними из первых выразили глубочайшие соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе под Ярославлем, где разбились игроки местного хоккейного клуба «Локомотив».

«Это большая трагедия для нашего хоккея, – заявил Третьяк в интервью радиостанции Business FM. – Ярославский «Локомотив» – это один из лидеров нашего хоккея, перспективные ребята из разных стран. Конечно, сегодня самое главное – поддержать семьи в такой большой трагедии для нашего хоккея и в их жизни в первую очередь. И все сделать, чтобы хоккей в Ярославле все-таки жил и продолжал свое существование. Я выражаю соболезнования всем любителям хоккея, семьям и болельщикам из Ярославля».

Третьяк заверил, что Федерация хоккея России поддержит пострадавших и сделает все возможное, чтобы помочь семьям погибших. По словам прославленного голкипера, большинство хоккеистов давно привыкли к бесконечным перелетам и не придают большого значения риску, связанному с ними. Хотя есть среди них и исключения.

«Могильный, например, не летал на самолетах в Америке в первые годы, – вспоминает Третьяк. – Потом уже на поезде ездил. Большинство хоккеистов привыкли, во всем мире все летают. И в Северной Америке. В Европе меньше летают, потому что там больше на автобусах. А у нас такие пространства, что все хоккеисты летают чартерами. Календарь очень плотный и все время одни разъезды. Хоккеисты привыкли к самолетам. Потому что в поезде очень трудно восстанавливаться после игры. А здесь на игру прилетел и улетел. Это для профессионалов хорошая помощь».

Глава ФХР пока затруднился ответить, какое будущее ждет ярославскую команду. «Будущее... Сегодня что-то продумаем, чтобы эту команду восстановить. Есть хоккеисты молодежной команды в Ярославле. Сейчас трудно сразу сказать. И молодежные, еще что-то. Есть хоккеисты более свободные в других клубах. Это надо подумать, как правильно сделать», – отметил он.

В связи с катастрофой свои соболезнования выразил президент Дмитрий Медведев. Заявлено, что президент России изменит формат своего участия в Ярославском форуме из-за аварии. Свои соболезнования по поводу страшной трагедии через пресс-службу ФХР также выразили президент, тренерский штаб национальной сборной России по хоккею, глава Международной федерации хоккея Рене Фазель, руководители национальных федераций разных стран, в числе которых Кристер Энглунд (Швеция) и Киров Литман (Латвия), сообщает Newsru.com.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 07.09.11

Подробности трагедии: самолет слишком долго разбегался. Болельщики не могут возложить цветы на «родном» стадионе погибших хоккеистов. / Гибель «Локомотива»: Первые кадры с места трагедии (ВИДЕО+ФОТО). / В Бендерах возобновился ремонт дорог, сорванный поставщиком битума. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках