российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рэпер Гуф задержан наркополицией в аэропорту Якутска (ВИДЕО) Жена музыканта: Он покуривает травку, но ведь это не запрещено

В аэропорту Якутска задержали известного российского рэп-исполнителя Гуфа (настоящее имя Алексей Долматов). Музыканта схватили сотрудники Госнаркоконтроля по жалобе пассажиров самолета, которым он прибыл в Якутск, сообщает «Лента.ру». В региональном управлении Госнаркоконтроля в интересах следствия подробную информацию не раскрывают.

В настоящее время в связи с задержанием рэпера проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, заявили в ведомстве.

Между тем супруга Гуфа сообщила, что в его крови при освидетельствовании были обнаружены следы марихуаны. Айза Долматова утверждает, что ничего, кроме травы, ее муж не употребляет.

«Но Леша никогда и не отрицал, что он покуривает травку, но принимать наркотики у нас не запрещено, а при себе у него ничего и не было», – сказала жена рэпера «Газете.Ru».

По ее версии, сотрудники ФСКН, задержавшие ее мужа, могли действовать в интересах недоброжелателей Гуфа.

«У меня есть нехорошие подозрения, что это кем-то было подстроено. Особенно странно, что Лешу называют Кузнецовым, хотя ни одного Кузнецова в их компании вообще не было», – отметила Долматова.

Жена Гуфа предположила, что сотрудникам антинаркотического ведомства мог поступить «анонимный звонок» от владельцев ночного клуба Якутска, недовольных тем, что концерт рэпера был запланирован в конкурирующем заведении

Гуф прилетел в Якутск, чтобы в пятницу вечером дать концерт в клубе «Парадокс». Пока организаторы не заявляют об отмене мероприятия.

В то же время неназванный представитель клуба сообщил изданию Infox, что задержание якобы вообще не производилось. «Это наш рекламный трюк. Концерт состоится», – заявил собеседник издания.

Стоит отметить, что на видеохостинге YouTube видеозапись задержания появилась еще накануне. Друг Гуфа, рэпер Василий Вакуленко (Баста) 9 сентября примерно в 11:00 мск написал в Твиттере, что решение об освобождении музыканта может принять только начальник управления Госнаркоконтроля или его заместитель, а у них уже закончился рабочий день.

Гуф – бывший участник группы CENTR, основатель лейбла ZM Nation, один из основателей лейбла «ЦАО Records».

Во многих песнях Гуфа поднималась тема наркотиков. Музыкант не раз заявлял, что раньше употреблял тяжелые наркотики, но сейчас от них отказался. «Я понял главное: наркотики употребляют те, у кого пустая, серая и безликая жизнь. Слава богу, сейчас я не могу так сказать про свою», – заявлял он в интервью СМИ.

Якутск, Ольга Панфилова

Якутск. Другие новости 09.09.11

Предвыборные обещания Собянина: с нового года цены на билеты в автобусах и троллейбусах не вырастут. / Власти Сардинии наложили арест на виллу бывшей жены Абрамовича. / СМИ: Израиль отомстит Турции признанием Геноцида армян. «Мы обесценим Эрдогана», – говорят израильские дипломаты. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках