российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Детсад, в котором ночевали гастарбайтеры, продезинфицировали И могут открыть уже завтра

Детский сад в Петербурге, в котором устроили ночлежку для гастарбайтеров, может быть открыт уже во вторник, 20 сентября. В настоящее время комиссия Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу осматривает помещения детского сада №86 Невского района с тем, чтобы решить вопрос о его открытии.

По информации чиновников районной администрации, мебель из группы, в которой жили мигранты, и мебель из соседней группы была списана еще в пятницу, 16 сентября. За выходные в детском учреждении была проведена полная дезинфекция, сообщает «Фонтанка.ру».

Сейчас воспитанники находятся в другом здании на Народной улице, 86.

Как сообщила начальник отдела образования Невского района Надия Спиридонова, судьба воспитателей, которые в пятницу в пьяном состоянии попали в полицию, еще не решена.

«Документы на этих воспитателей из полиции к нам еще не поступали. Когда и.о. заведующей получит эти документы, она будет решать вопрос о наказании сотрудников», – пояснила чиновница ИА «Балтинфо». Она отметила, что воспитатели уже написали объяснительные касательно случившегося.

Как сообщалось ранее, 14 сентября один из родителей привел ребенка в детсад №86 и увидел, что в соседней группе ночуют гастарбайтеры.Мигранты в верхней одежде спали в детских кроватках, на матрасах и даже на столах, укутавшись в одеяла. Видеозапись со спящими в детских кроватках рабочими было выложено в интернет. Заведующая детсада была уволена в тот же день, когда стало известно о нарушениях.

Городская прокуратура и Роспотребнадзор проводят расследование инцидента.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.09.11

Задержаны подозреваемые в убийстве московского таксиста. / В Кизильском районе обнаружен труп двухнедельного младенца. / Жители Полевского начали кампанию по отставке мэра. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках