российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самолет Як-42, летевший из Саратова в Москву, вернулся в аэропорт

Пассажирский Як-42, летевший из Саратова в Москву, вынужден был вернуться в аэропорт вылета из-за неполадок в двигателе, сообщает Лента.ру со ссылкой на «Интерфакс». Неполадки были выявлены на борту сразу после вылета из Саратова. Экипаж принял решение вернуться и совершить вынужденную посадку примерно через 15 минут после взлета.

«После взлета на третьей минуте полета экипаж обнаружил по сигнализации опасную вибрацию двигателя и повышение температуры газов, выходящих из него», – рассказал генеральный директор компании «Саратовские авиалинии» Александр Боков. Глава «Саравиа» подчеркнул, что дальнейшие действия экипажа были абсолютно грамотными.

На борту самолета находились около 50 человек. Никто не пострадал. Представитель Росавиации подтвердил факт аварийной посадки Як-42. По инциденту ведомством будет создана специальная комиссия, которая должна выяснить причину случившегося.

Повышенное внимание к самолетам Як-42 было привлечено после авиакатастрофы под Ярославлем 7 сентября. Чартерный рейс, на борту которого находился полный состав ярославского хоккейного клуба «Локомотив», разбился сразу после взлета. Из 45 человек, находившихся на борту, выжить удалось только бортинженеру Александру Сизову, напоминает Лента.ру.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 20.09.11

Попытка националистов присоединиться к «афганцам» под Радой обернулась потасовкой (ФОТО, ВИДЕО). / Молдавские коммунисты приветствовали решение Конституционного суда. / Подозреваемый в убийстве Иона Стратулата задержан и признал свою вину. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках