российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд заключил главу администрации Смоленска под стражу

Останкинский суд Москвы 21 сентября арестовал сити-менеджера Смоленска Константина Лазарева, который подозревается в мошенничестве. Как сообщает агентство РАПСИ, чиновник помещен под стражу до 19 ноября. Следователь, ведущий дело Лазарева и ходатайствовавший об аресте, сообщил судье, что у подозреваемого есть недвижимость в Болгарии и что еще один фигурант дела о мошенничестве – Виталий Ерофеев – жаловался на давление со стороны сити-менеджера.

Сообщается также, что во время судебного заседания Лазарев полностью признал свою вину. Защита просила посадить его под домашний арест или выпустить под залог в 5 млн рублей. Адвокат Лазарева утверждает, что в материалах дела не указано, в чем конкретно обвиняют его клиента. Известно лишь, что дело возбуждено по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее 21 сентября Останкинский суд решил заключить под домашний арест еще двух фигурантов этого дела: заместителя Лазарева Николая Петроченко и Виталия Ерофеева. Лазарева и Петроченко задержали 20 сентября в Смоленске и в тот же день этапировали в Москву, напоминает Лента.ру. Агентство REGNUM сообщало, что Петроченко заподозрили в получении взятки, а он рассказал следователям, что деньги предназначались Лазареву.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 21.09.11

Румыния объявила Голландии «тюльпановую войну». Бухарест мстит за отказ Нидерландов принять румын в Шенген. / В столице Дагестана взорвана машина, есть жертвы. В Цунтинском районе республики обстреляны машины полиции. / СМИ: Катастрофа Як-42 вызвана несвоевременным переходом в режим взлета. Второй пилот на разгоне нажал на тормоз. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках