российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замначальника штаба ГУВД Москвы отделался условным сроком за покровительство бизнесмену-казнокраду

Экс-заместитель начальника штаба ГУВД по Москве Александр Чумаченко получил условный срок за покровительство бизнесмену, похитившему из столичной казны более 19 млн рублей. Об этом сообщили в ГСУ Следственного комитета РФ по Москве. Суд признал Чумаченко виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

По данным следствия, предприниматель Дмитрий Кудрявцев в период с 19 июня 2009 года по 30 декабря 2009 года похитил из бюджета Москвы и присвоил денежные средства на общую сумму свыше 19 млн рублей, устанавливая неработающие камеры для наружного видеонаблюдения в Северо-Восточном административном округе столицы.

Следователи установило причастность Чумаченко к преступной деятельности Кудрявцева. За оказание покровительства замначальника штаба получал материальные выгоды на общую сумму 300 тыс рублей, а летом 2009 года бизнесмен оплатил строительные работы на загородном участке чиновника в Балашихинском районе Подмосковья.

Приговором Таганского районного суда Москвы Чумаченко назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 26.09.11

Обвал на сырьевых рынках: металлы подешевели почти на треть. Аналитики говорят, что падение продолжится. / СМИ: Одесского вице-мэра Ильченко могли арестовать по наводке депутата-«регионала». / На кладбище под Нижним Тагилом найдено тело младенца. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках