российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уволен дирижер Марк Горенштейн

Министр культуры Александр Авдеев уволил художественного руководителя – главного дирижера Государственного академического симфонического оркестра (ГАСО) им. Светланова Марка Горенштейна, сообщает пресс-служба министерства.

Соответствующий приказ об увольнении Авдеев подписал в среду, 28 сентября. В сообщении Минкультуры говорится, что Горенштейн был ознакомлен с приказом во время личной встречи с Авдеевым, передает РБК.

С просьбой уволить Горенштейна коллектив оркестра обратился с письмом в Минкультуры еще в конце августа. Музыканты тогда заявили, что не желают работать под руководством Горенштейна, который, по их мнению, создал «диктаторские» условия работы.

Ранее Горенштейн опроверг обвинения в свой адрес и пообещал, что в случае если Минкульт уступит музыкантам, он подаст на министерство в суд.

Горенштейн руководил ГАСО им. Светланова с 2002 года. В начале сентября, после того как Горенштейн ушел на больничный, оркестр временно возглавил второй дирижер Александр Слуцкий.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 29.09.11

Посетитель ресторана в Москве выстрелил в охранника и администратора. / Рокировка в тандеме оскорбила и напугала русских. Многие настроены «свалить». / Следователи изъяли документацию по уголовному делу о крушении «Як-42». От российской техники не спасает ни известность, ни достаток. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках