российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Амфоры Путину подложили, признал пресс-секретарь премьера (ФОТО)

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков признал, что эпизод с двумя древними амфорами, который глава правительства в августе поднял со дна Таманского залива, был постановочным. Об этом Песков рассказал в прямом эфире телеканала «Дождь».

Премьер Путин не находил амфоры, заявил пресс-секретарь, отвечая на вопрос, не сам ли он придумал такой сюжет для прессы.

По версии Пескова, идея вылова амфор принадлежит кому-то из археологов, членов экспедиции, и вообще «это совершенно нормально, не повод для злорадства… Если уж Путин нырнул, всем захотелось, чтобы для него все это было как на самом деле». А сам пресс-секретарь, по его утверждению, был в тот момент в отпуске.

Напомним, в августе во время посещения археологического раскопок на месте древнегреческого города Фанагория на Тамани Путин в акваланге опустился на дно Таманского залива, где под прицелом видеокамеры «нашел» на видном и освещенном месте сразу две целые амфоры, находившиеся в состоянии музейных экспонатов. Затем премьер заявил, что они шестого века нашей эры. Постановочность этого события сразу бросилась в глаза блогерам и СМИ и вызвала массу насмешек. Зарубежные журналисты отмечали, что за весь прошлый год археологам удалось отыскать на месте древнего города только осколки амфор.

Постановочность эпизода с двумя амфорами сразу бросилась в глаза блогерам и СМИ и вызвала массу насмешек

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 05.10.11

Медведев «зажег» Вечный огонь во Владивостоке. / Вылет из Нижневартовска в Томск задерживается из-за тумана. / Спасатели нашли одежду пропавшего в уральской тайге школьника. К розыску мальчика подключились следователи. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках