российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блокаднице из Петербурга Сбербанк выдал пенсию купюрами от «Банка приколов» В банке фальшивки не признали и обвинили пенсионерку в фантазерстве

Пожилой жительнице Санкт-Петербурга в Сбербанке выдали пенсионные накопления фальшивыми деньгами. В полиции заявляют, что доказать факт получения ненастоящих рублей сложно. В самом банке фальшивки не признали и обвинили женщину в разыгравшейся фантазии. В пресс-службе Сбербанка вопиющий случай пока не официально комментируют.

Купюры от «Банка приколов» блокаднице Галине Ворониной выдали в отделении Сбербанка на Краснопутиловской улице, сообщает телеканал 100ТВ. Женщина пришла снять деньги с книжки – 40 тысяч рублей, а дома, надев очки, обнаружила, что деньги игрушечные. Пенсионерке выдали 40 тысячерублевых купюр «Банка приколов».

Фальшивые банкноты пожилому человеку с плохим зрением издалека трудно отличить от настоящих: на них мелкими буквами красуется едва различимая надпись: «не является платежной банкнотой».

«Меня, конечно, возмущает сам факт этого инцидента, что можно в нашем Сбербанке получить вместо денег «куклу», понимаете, этого никто не слышал, все делают круглые глаза, все банку доверяют», – комментирует Галина Воронина.

Обнаружив подделки, блокадница сразу отнесла фальшивые деньги в банк. Но их там не признали, заявив, что специальные устройства для проверки банкнот подделку, а тем более игрушечную банкноту бы не пропустили. Сотрудники Сбербанка вдобавок обвинили женщину в разыгравшейся фантазии.

Представители Сбербанка на Краснопутиловской улице отказались дать комментарии журналистам, заявив лишь, что они игрушечных денег не держат.

Сегодня пострадавшей женщине никто не верит, в полиции говорят, что доказать факт получения фальшивок сложно. При этом, по данным телеканала, эта жалоба не единственная: с подобными претензиями к Сбербанку обратилось еще три человека.

В пресс-службе Сбербанка от официальных комментариев отказываются.

Стоит отметить, что это не первый случай с игрушечными купюрами. Так, в августе в Екатеринбурге в нескольких банкоматах Сбербанка были обнаружены купюры от «Банка приколов». Как выяснилось, фальшивки были вброшены вместо украденных настоящих денег. Неизвестный преступник похитил более миллиона рублей.

сылки по теме:

Купюры от «Банка приколов» были вброшены в банкоматы Сбербанка взамен похищенных денег / Украдено более миллиона рублей >>>

Екатеринбург: купюры от «Банка приколов» в банкоматы Сбера вбросили неизвестные >>>

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 06.10.11

Отток капитала из РФ может стать рекордным с 2008 года. Деньги бегут из страны, опасаясь мрачных перспектив обвала экономики. / Москаль: Дело «артековских педофилов» закрыто. / Доллар упал еще почти на 13 копеек. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках