российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лукашенко о Медведеве: Не дело президента тыкать в эти айпады и айпэды

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в весьма пренебрежительной форме высказался об уходящем со своего поста президенте России Дмитрии Медведеве, известном своей любовью к гаджетам, в первую очередь iPad, пишет Newsru.com.

«Я могу эти айпады или айпеды носить, пальцами тыкать, но это непрезидентское. Президент – это консервативная должность. Когда президент впереди планеты всей, это вызывает сарказм общества», – сказал Лукашенко. Интернет, по его мнению, играет важную роль, но сильно понизил роль печатной книги. «То, что интернет угробил книгу, я это интернету простить не могу», – добавил белорусский президент.

Газета.Ru напоминает, что взаимные упреки и полуиздевки у Лукашенко и Медведева начались в 2010 году. Российский президент выступил тогда с критикой в адрес белорусского лидера, сказав, что «в адрес России и ее руководства идут потоки обвинений и брани. На этом построена вся избирательная кампания Лукашенко. Его беспокоит очень многое: и наведение порядка в наших экономических отношениях, и общение российских средств массовой информации с белорусской оппозицией, и даже судьба некоторых наших высокопоставленных пенсионеров и уволенных чиновников». Медведев посоветовал Лукашенко заняться своими внутренними проблемами, в частности многочисленными делами об исчезновении людей.

Лукашенко на это обращение отреагировал, сказав: «Как запретить выйти на сайт президента России, блогера, и прочитать грязь в отношении его белорусского коллеги? Никто не запретит! Он выйдет и прочитает. Или еще на какие-то сайты и страницы».

Минск, Павел Никоненко

Минск. Другие новости 07.10.11

Агентство Fitch Ratings понизило рейтинг Испании и Италии. / Самолет А-319 вернулся в Пулково из-за отказа двигателя. / В «Фэйсбуке»* не покажут концерт памяти Майкла Джексона. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках