российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский следователь, сфотографировавшийся в нацистской форме, инициировал служебную проверку Против женщины, передавшей фотографию журналистам, возбуждено уголовное дело

Следователь Александр Митрюхин, чьё фото в нацистской форме попало в СМИ, хочет опровержения и для этого инициировал проведение служебной проверки. Об этом «Русской службе новостей» сообщила официальный представитель следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю Ирина Незнамова.

«21 октября 2011 года в интернете была размещена фотография следователя следственного отдела по городу Краснокамску Следственного комитета России по Пермскому краю в форме офицера Вермахта. В этот же день Митрюхин обратился в следственное управление с заявлением о проведении служебной проверки с целью опровержения сведений, размещённых в интернете, как порочащих его честь и достоинство. По данному факту проводится служебная проверка».

Предварительно установлено, что во время учёбы в Пермском государственном университете Митрюхин участвовал в театрализованном семинаре на тему «Великая Отечественная война», тогда он был одет в костюм, стилизованный под форму офицера Вермахта.

«Данная фотография была размещена на его странице «ВКонтакте». После этого, поступив на службу в органы Следственного комитета России по Пермскому краю, Митрюхин данным интернет-ресурсом не пользовался, какой-либо информации – прямой или косвенной – о служебном положении Митрюхина на его личной странице не содержалось. Кроме того, 21 октября указанная интернет-страница была удалена», – сказала Незнамова.

«Предварительно установлено, что вот эти сведения дискредитирующего характера были опубликованы в связи с расследованием Митрюхиным уголовного дела коррупционной направленности», – уточнила собеседница «Русской службы новостей». Она добавила, что Митрюхин продолжает работать в следственном отделе по городу Краснокамску Следственного комитета: «В настоящее время он находится в занимаемой должности».

Ранее бывшая однокурсница Митрюхина Анастасия Норина рассказала «Русской службе новостей», что компрометирующее фото со следователем пермским журналистам передала главврач Краснокамской центральной городской поликлиники Антонина Левит. В отношении неё возбуждено уголовное дело, которое ведёт Митрюхин.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 24.10.11

На дороге Погребя – Дубоссары и плотине Дубоссарской ГЭС Приднестровье организовало учет граждан, транспортных средств и грузов (ФОТО). / Рубль будет трясти вместе с мировым рынком. Российская валюта сейчас догоняет нефть, но может упасть уже в среду. / В Евпатории «заминировали» горсовет. Город лихорадит от Даниленко?. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках