российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница России лишена гражданства за «необоснованную выдачу паспорта»

Федеральная миграционная служба предписала Людмиле Подгорной прийти в отдел виз и гражданства и вернуть общероссийский и заграничный паспорта. Ранее ей аннулировали российский паспорт после 16 лет проживания в стране, сообщает «Русская служба новостей».

Сейчас Подгорная вместе с двумя детьми, как сообщил в блоге её муж, находится за границей. Семья не может въехать в Россию из-за того, что ФМС лишила женщину гражданства. Муж Подгорной – Сергей Кузнецов – отметил, что это было сделано без объяснения причин, с обтекаемой формулировкой: «в российское гражданство Людмила Подгорная не вступала, а все паспорта выдавались ей необоснованно».

Кузнецов предполагает, что основанием для решения могла стать юридическая коллизия. Он объяснил, что его супруга получила гражданство России ещё в 1995 году в штабе Черноморского флота в Севастополе, когда там не было российского консульства. По словам Кузнецова, подобные проблемы испытывают 65 тыс человек.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 24.10.11

Пермский следователь, сфотографировавшийся в нацистской форме, инициировал служебную проверку. Против женщины, передавшей фотографию журналистам, возбуждено уголовное дело. / На дороге Погребя – Дубоссары и плотине Дубоссарской ГЭС Приднестровье организовало учет граждан, транспортных средств и грузов (ФОТО). / Рубль будет трясти вместе с мировым рынком. Российская валюта сейчас догоняет нефть, но может упасть уже в среду. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках