российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НТВ снял с эфира передачу о Чечне для ее «доработки»

Телеканал НТВ назвал причину снятия с эфира сюжета о похищениях и пытках в Чечне. Как пишет Лента.ру, агентству РИА Новости в пресс-службе телеканала заявили, что репортаж было решено «отправить на доработку». Собеседник агентства назвал «обычной практикой» ситуацию, когда сюжет транслируют на Дальний Восток, а на европейскую часть России не показывают.

Ранее Комитет против пыток сообщил, что из выпуска программы «Центральное телевидение» от 30 октября вырезали кусок с репортажем о работе чеченских правозащитников. В нем также шла речь о том, что местные силовики препятствуют деятельности сотрудников Следственного комитета РФ.

Газета.ру отмечала, что сюжет не пошел в эфир по распоряжению гендиректора НТВ Владимира Кулистикова. Пресс-служба телекомпании не уточнила, на каком уровне принималось соответствующее решение.

В мае 2011 года сообщалось, что из передачи НТВ «Центральное телевидение» по распоряжению Кулистикова изъяли сюжет о бывшем сокамернике Михаила Ходорковского Александре Кучме. Тогда Кучма дал интервью Газете.ру, в котором рассказал об обстоятельствах нападения на Ходорковского в апреле 2006 года.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 01.11.11

ФБР опубликовало материалы с «русскими шпионами» (ВИДЕО). Работа агентов хорошо оплачивалась Россией, говорят в Вашингтоне. / На Курском вокзале электричка насмерть сбила мужчину. / В Екатеринбурге жестоко избит кандидат в депутаты Заксобрания. Преступники выкрикнули фразу: «знай, как дерзить соседям». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках