российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ОАЭ пойман находившийся в розыске топ-менеджер «ИжАвто» Андрей Фролов Его обвиняют в незаконном выводе активов завода на сумму 6,7 млрд рублей

Полиция в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) задержала находившегося в международном розыске топ-менеджера ОАО «ИжАвто» Андрея Фролова, обвиняемого по уголовному делу о преднамеренном банкротстве предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе следственного департамента МВД РФ.

В МВД уже подготовлены необходимые материалы для предоставления правоохранительным органам Объединенных Арабских Эмиратов для экстрадиции задержанного в Россию.

Напомним, что расследование началось в феврале этого года. Фигурантами уголовного дела является ряд руководителей ОАО «ИжАвто» и группы компаний «СОК».

По информации ведомства, в 2008-2009 годах собственник группы «СОК», являющейся основным акционером ОАО «ИжАвто», Юрий Качмазов, топ-менеджеры данной компании Андрей Фролов и Юрий Амелин, а также бывший генеральный директор ОАО «ИжАвто» Михаил Добындо и директор по экономике и финансам компании Евгений Страхов, вступив в предварительный сговор, совершили действия по выводу ликвидного имущества (денежные средства, автомобили, акции и доли в уставных капиталах других предприятий) ОАО «ИжАвто» на сумму более 6,7 млрд рублей.

В результате таких действий в марте 2010 года Арбитражный суд Удмуртии признал «ИжАвто» банкротом.

Обвиняемые Юрий Качмазов, Андрей Фролов, Юрий Амелин и Евгений Страхов скрылись от следствия. В апреле Тверской суд Москвы объявил их в международный в розыск. Сообщалось, что руководство «ИжАвто» сбежало в ОАЭ.

Ссылка по теме:

Должник «АвтоВАЗ» купил банкрота «ИжАвто» /«Тольяттинские» с долгом в 38,5 млрд купили за 1,7 млрд удмуртский автопром, задолжавший 13,5 млрд >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 03.11.11

В Свердловской области лишили свободы «черного» риелтора. / Европа увеличила риски обострения кризиса. ФРС США понизила прогноз роста экономики, но меры принимать не спешит. / Революционеры из движения «Захвати Уолл-стрит» блокировали крупный морской порт в Калифорнии. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках