российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В суд передано дело о поставках в российскую армию бракованных мобильных госпиталей

Московская городская военная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении начальника группы военного представительства, обвиняемого в причинении государству ущерба в размере 264 млн руб, сообщает пресс-служба генпрокуратуры РФ.

Заместитель Московского городского военного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника группы 2876 военного представительства Минобороны России Александра Сугарова. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее причинение тяжких последствий).

Прокурорской проверкой, а затем следствием было установлено, что Сугаров незаконно принял к поставке в войска у ООО «Опытно-конструкторское бюро «Вымпел» 15 не соответствующих техническим условиям и не пригодных к эксплуатации медицинских комплексов – модулей передвижного госпиталя.

Коммерсантам за негодную продукцию было необоснованно перечислено 264 млн. рублей бюджетных средств. Уголовное дело направлено в Тульский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 10.11.11

Немецкая электроэнергетическая компания терпит убытки из-за цен на газ. / ЮНЕСКО вводит режим экономии из-за «замораживания» американского транша. / Картина «Маревна» не принадлежит кисти Модильяни, говорит коллекционер. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках