российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Машину убийц Ахтаханова нашли сгоревшей

Автомобиль Ford Focus, на котором предположительно скрылись убийцы чеченского поэта Руслана Ахтаханова, был найден полностью сгоревшим в Канатчиковском проезде, владение 15К, на юге Москвы, передает «Интерфакс».

Брошенная иномарка выгорела полностью, для ее тушения пожарным пришлось применять специальную пену.

Читайте также: В Москве убит поэт Руслан Ахтаханов Известный деятель чеченской культуры скончался от пяти огнестрельных ранений >>>

Напомним, неизвестные в ночь на среду застрелили чеченского поэта Руслана Ахтаханова во дворе дома № 2 по улице Беговая на севере Москвы. Убийца поэта скрылся с места убийства на машине, в которой, по предварительным данным, его ожидал сообщник.

Ранее источники «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщили, что Ахтаханов скончался от пяти огнестрельных ранений. Одна из пуль попала ему в голову. По факту убийства поэта возбуждено уголовное дело.

Предполагается, что убийство Ахтаханова, скорее всего, было заказным.

Ахтаханов был известен тем, что выступал за сохранение Чечни в составе РФ, а также был сторонником не только религиозного, но и светского развития республики, чем также вызывал недовольство у радикально настроенных бандитских формирований Чечни.

Кроме того, известно, что Ахтаханов в Чечне был похищен бандитами и провел в плену 47 дней.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 16.11.11

Южная Корея отказалась учить жизни соседей из КНДР. / В Нижнем Новгороде автомобиль с полицейскими врезался в автобус. / В Приморье действует один природный пожар. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках