российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сити-менеджер Ижевска, обещавший помощь ветеранам за «правильное» голосование, предстанет перед судом

Дело сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина поступит в суд до конца этой недели. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ по Удмуртии. Дело возбуждено по факту административного правонарушения, предусмотренного статьей «Проведение предвыборной агитации лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом». Как сообщал «Новый Регион», на прошлой неделе документы по правонарушению, выявленному избиркомом, были переданы в полицию. Агашину грозит штраф.

Напомним, 24 октября на собрании глав ветеранских организаций Ленинского района Ижевска сити-менеджер и единорос Денис Агашин проводил инструктаж о «правильном» голосовании и разъяснял мотивацию голосовать за «ЕР». Речь Агашина была записана на видео активистами интернет-проекта «Удмуртия ТВ» и за короткое время собрала почти 80 тысяч просмотров на YouTube.

Сити-менеджер предупредил представителей районных ветеранских организаций, что тем увеличат финансирование на 2012 год, только если они «правильно» проголосуют. Если «ЕР» по району получит менее 51% голосов, то ветераны не получат «лишних» денег, если больше 60% – то по миллиону на организацию. «Если население не поддерживает партию, то зачем тогда финансирование? Значит людям это не нужно», – обосновал подкуп избирателей глава администрации Ижевска.

Ижевск, Ольга Панфилова

Ижевск. Другие новости 16.11.11

В Урае ограничена продажа препаратов, содержащих кодеин. / Устаревшая практика шайбирования теплосетей заставляет мерзнуть свердловчан. / Под Тюменью столкнулись микроавтобус и «Жигули». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках