российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США вновь призвали наказать виновных в гибели Сергея Магнитского

В день годовщины гибели Сергея Магнитского в московском следственном изоляторе американские власти вновь призвали Россию наказать всех виновных в смерти юриста, передает Русская служба ВВС.

«Мы приветствуем обвинения, выдвинутые против двух сотрудников тюрьмы, и продолжаем призывать, чтобы к ответственности были привлечены все, кто виновен за несправедливое заключение Магнитского и его противоправную кончину», – говорится в заявлении госдепартамента США.

Юрист Сергей Магнитский, консультировавший в России инвестиционный фонд Hermitage Capital, умер в следственном изоляторе в Москве 16 ноября 2009 года, как считают правозащитники, из-за условий содержания и отказа в медицинской помощи со стороны следствия.

Вашингтон, Ксения Самойлова

Вашингтон. Другие новости 17.11.11

Лига арабских государств выдвигает Сирии ультиматум. В Дамаске совершено нападение на посольство Эмиратов. / «Коммерсант»: Москва может задействовать новые рычаги влияния на Смирнова. Эксперт: Поражение России в борьбе с Тирасполем поставит ее значимость под сомнение. / Житель Киевской области украл 14 канализационных люков. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках