российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подмосковные полицейские избили 12-летнего мальчика

В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении полицейских, подозреваемых в избиении подростка. К следователям поступило обращение от 30-летней жительницы Можайска с заявлением о насилии в отношении ее 12-летнего сына.

По данному факту СКР по области провел проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия), пишет Newsru.com.

По версии следствия, 24-летний и 22-летний сержанты патрульно-постовой службы, не имея достаточных оснований, решили доставить в территориальный отдел полиции 12-летнего подростка, якобы уличенного в распитии спиртных напитков в общественном месте.

По дороге в отдел подросток сбежал, однако полицейские догнали его, повалили на землю и избили, сломав ему суставную впадину правой лопатки. При этом впоследствии, в ходе медицинского освидетельствования, состояние алкогольного опьянения у подростка не подтвердилось.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 18.11.11

Мальчик погиб под футбольными воротами в Томске. / Суд постановил арестовать Файнгольда на 2 месяца. / Источник: Глава приднестровской спецслужбы пытается «отмазать» детей Смирнова. Антюфеев хочет спасти положение опального приднестровского лидера. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках