российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейские «зеленые» разобрали рельсы перед поездом с ядерными отходами

«Зеленые» в ЕС остановили поезд с ядерными отходами, следовавший из Франции в Германию. Сначала французские демонстранты разобрали рельсы на станции отправления. Затем, минувшей ночью, немецкие «зеленые» атаковали полицейских, охранявших железнодорожные пути. Результатом серии акций стало решение французского правительства остановить поезд в 50 километрах от германской границы.

Бронированный спецсостав под названием «Кастор» должен прибыть в соляные шахты Горлебена – за 2000 километров от границы Франции и Германии. Ядерные отходы из германских реакторов были переработаны во Франции и сейчас их возвращают «на родину», чтобы захоронить окончательно. Чтобы преодолеть этот путь, полицейские намеренно провоцируют агрессию со стороны «зеленых», чтобы сразу арестовать основных активистов и обезопасить остальной путь поезда. Протестующие надеются перехватить контейнеры где-то в пути, говорится в сюжете «Вестей».

«Мы здесь, чтобы громко заявить, что люди против. Лучше всего будет просто сесть перед Кастором на рельсы. Если мы сможем таким образом остановить его – отлично. Если он всё-таки проедет, то мы хотя бы задержим его», – рассказал представитель протестующих Франция Андреас Раске.

«Зеленые» накопили богатый опыт сидения на рельсах, но на этот раз пошли дальше. Еще перед отправкой поезда из французской Валони, в городе начались беспорядки с поджогами автомобилей. Это отвлекло внимание полиции от диверсионной группы, которая проникла на пути, вооруженная муляжами бомб и автомобильным домкратом. С помощью домкрата были разобраны железнодорожные пути.

Берлин, Алексей Усов

Берлин. Другие новости 25.11.11

ЦБ пытается приструнить «дочек» иностранных банков. Регулятор опасается масштабного вывода средств из РФ. / Огнеборцы Нового Уренгоя потушили пожар в резервуарном парке (ВИДЕО). После полуночи загорелись несколько емкостей с дизелем. / Пассажиров московского метро эвакуировали из-за задымления. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках