российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новосибирские полицейские задержали 12 кемеровских бандитов на «стрелке»

Новосибирские полицейские задержали 12 бандитов, приехавших на «стрелку» из Юрги в Кемеровской области.

Как сообщается в отчете для прессы ГУ МВД по Новосибирской области, на прошлой неделе сотрудники областного угрозыска получили сообщение от кемеровских коллег, что в их город готовятся выехать члены преступной группировки из Юрги. Юргинцы намеревались вмешаться в криминальный конфликт, возникший между «безнесменами» Новосибирска и тем самым распространить свое влияние за пределы Юрги и Кемеровской области.

В уголовном розыске знали маршрут движения и номера автомобилей, что позволило организовать засаду в районе стационарного поста полиции «Садовый». 12 вооруженных бандитов были бескровно задержаны полицейским спецназом.

Три машины оказались буквально нашпигованы самым разным оружием – травматическими пистолетами «Оса», карабинами, часть из которых была без соответствующих документов и со сбитыми серийными номерами, патронами к ним, охотничьими и складными ножами, металлическими дубинками и кастетами. Также у задержанных изъяли несколько комплектов черных масок и перчаток, бронежилеты и рации. Среди прочих предметов в машинах обнаружили чужие паспорта, долговые расписки, удостоверения представителей федераций силовых видов спорта и внештатного сотрудника милиции.

Все 12 человек были дактилоскопированы, поставлены на фото- и видеоучет, допрошены, а изъятое оружие направлено для проведения исследования в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Новосибирской области.

По результатам исследования в отношении владельцев оружия будет принято решение о возбуждении уголовных дел по статье о незаконном хранении оружия. В настоящее время проводится отработка задержанных на причастность к совершению тяжких и особо тяжких преступлений на территории Новосибирской и Кемеровской областей. После проведения первичных оперативно-следственных действий все 12 человек были «депортированы» обратно в Юргу. Теперь ими займется кемеровская полиция, которой предстоит выяснить происхождение долговых расписок и связь задержанных с теми, чьи паспорта нашли у них в машинах.

Новосибирск, Алесей Усов

Новосибирск. Другие новости 25.11.11

На Южном Урале высокопоставленный сотрудник ГУФСИН подозревается во взяточничестве. / Пятеро детей священника погибли в пожаре в Подмосковье. / Во Владивостоке убит директор коллекторского агентства. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках