российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: в Одесской области задержан сын бывшего приднестровского депутата

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали за взятку судью Белгород-Днестровского горрайонного суда Одесской области Александра Гукаленко – сына бывшего депутата Верховного Совета Приднестровья Ольги Гукаленко (на фото), ныне полпреда ВС в Российской Федерации, члена партии «Обновление».

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на агентство Tiras News, об этом сообщили некие источники, близкие к правоохранительным органам Украины. Уточняется, что задержание произошло еще в середине ноября 2011 года. В квартире и служебном кабинете Александра Гукаленко были проведены обыски. Ведется следствие.

По сведениям информационных агентств Украины, Гукаленко был известен общественности как непрофессиональный судья. Так, в 2008 году Верховный Суд Украины инициировал привлечение Александра Гукаленко к дисциплинарной ответственности судьи в связи с нарушением им законодательства при осуществлении судопроизводства.

27 декабря 2007 года Гукаленко вынес постановление об обеспечении иска, которым было запрещено 30 юридическим лицам (это более 100 супермаркетов и других магазинов по всей Украине) осуществлять реализацию, введение в хозяйственное обращение (экспорт, оптовая и розничная продажа) определенной продовольственной продукции.

Через два дня (29 декабря) по заявлению ответчика судья упразднил вынесенное им решение как необоснованное. Верховный Суд Украины полагает, что юрист «применил незаконные мероприятия по обеспечению иска, не обеспечил полное, всестороннее и объективное рассмотрение судебного дела».

«В результате упомянутого постановления была полностью парализована хозяйственная деятельность одного из больших производственных предприятий на два дня и снята с продажи его продукция в ведущих супермаркетах Украины в период новогодних праздников. Представители предприятия указывают, что отмеченным судебным решением были нанесены прямые убытки, которые составляют сотни тысяч гривен», – отмечает пресс-служба Верховного Суда.

На основании этих материалов председатель высшего судебного органа Украины вынес на рассмотрение квалификационной комиссией судей общих судов Одесского апелляционного округа представление о привлечении провинившегося к дисциплинарной ответственности Александра Гукаленко.

Одесса – Тирасполь, Павел Никоненко

Одесса – Тирасполь. Другие новости 28.11.11

СМИ сообщают о мощном взрыве в Иране. Официальный Тегеран опровергает утверждения. / Хорошо, что приехал? Или последняя гастроль президента (ФОТО). Итоги визита Медведева на Урал. / Старейший аэропорт Таиланда восстановлению не подлежит? (ФОТО). Терминалы и взлетно-посадочные полосы ушли под воду. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках