российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Германия требует от Минска отмены смертного приговора осужденным за теракт

Правительство Германии потребовало в среду отменить смертный приговор, вынесенный в Минске двум подсудимым по делу о взрыве в минском метро, сообщает Deutsche Welle. Уполномоченный по правам человека правительства ФРГ Маркус Лёнинг заявил в Берлине, что власти в Белоруссии «должны, наконец, соблюдать гражданские права и права человека».

Лёнинг призвал Минск изменить меру наказания Дмитрию Коновалову и Владиславу Ковалеву на лишение свободы, передает «Газета.Ru».

По его словам, вне зависимости от тяжести преступления смертная казнь не может быть оправдана ни в коем случае, поскольку никогда нельзя исключить возможности ошибки правосудия. «Она не является подходящим средством ни для наказания, ни для борьбы с преступностью», – заявил Лёнинг.

Читайте: Минский суд приговорил обвиняемых в терактах к смертной казни Начат сбор подписей с призывом сохранить жизни осужденным >>>

«Преступление, в связи с которым были осуждены обвиняемые, было варварским. Тем не менее, его жертвам и их родственникам нужна справедливость, а не месть», – заявил генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд. Он обратился к Минску с призывом незамедлительно ввести мораторий на применение смертной казни и в дальнейшем полностью отказаться от нее.

Берлин – Минск, Ольга Радько

Берлин – Минск. Другие новости 01.12.11

Россия – чемпион по преступлениям в экономике. / Представитель Медведева отправился разрешать кризис в ЮО. / Скорую помощь с сиреной остановили в центре Москвы. Путин с кортежем ехал в театр. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках