российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алтайский депутат украл на сельском страховании 840 миллионов

Следователи алтайского управления СК РФ разоблачили многолетнюю аферу с выплатами по страхованию урожая, которую организовал депутат заксобрания Алтайского края Александр Куфаев. Ранее было вскрыта схема, позволившая народному избраннику получить 420 миллионов рублей. На днях СК обнаружил аналогичные хищения, совершенные тремя годами ранее.

По версии следствия, Куфаев в составе организованной преступной группы заключил фиктивные договора страхования урожая с 1067 сельхозпредприятием. Затем участники ОПГ предоставили в краевое управление сельского хозяйства документы для незаконного получения субсидий на покрытие страховых затрат. После перечисления этих субсидий каждое из сельхозпредприятий, как полагает следствие, отдало 15 процентов от полученной суммы в качестве оплаты услуг Куфаева и его сообщников. Как выяснили следователи, доход с этой схемы Куфаев с сообщниками получили минимум дважды – в 2008 и 2011 годах. Общая суммы ущерба для краевого и федерального бюджетов составила более 844 миллионов рублей.

Как сообщает Lenta.ru, Куфаева и его сообщников попытались защитить коллеги-депутаты. В конце октября они обратились в прокуратуру с просьбой проверить обоснованность возбуждения уголовного дела в отношении их коллеги. А руководитель фракции КПРФ Виталий Сафронов назвал измышлениями сообщения о том, что украденные мошенниками деньги были направлены на поддержку партии. Коммунисты полагают, что дело на Куфаева было заведено в интересах его конкурентов по страховому бизнесу.

Барнаул, новый Регион, Алексей Усов

Барнаул. Другие новости 05.12.11

Суд приговорил крымского бандита к 9 годам тюрьмы за похищение человека. Еще 5 членов банды получили от 6 до 8 лет. / Наблюдатели ОБСЕ и ПАСЕ объявили о многочисленных нарушениях на выборах в ГД. И обвинили власти во вмешательстве в ход голосования. / Брокерские компании рискуют потерять клиентов в пользу банков. «Рождественское ралли» рискует не вывести биржи в существенный плюс. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках