российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Один из руководителей ФТС задержан за крупную взятку

Первый заместитель начальника Управления Федеральной таможенной службы РФ Евгений Маляров задержан в Москве по обвинению в получении взятки в размере 8 тысяч долларов. Об этом сообщает Следственный комитет.

В отношении Малярова возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). По делу проходит некий Игорь Филипповский, против него возбуждено дело по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данным следствия, в первой половине сентября 2011 года к Малярову обратился сотрудник одного из брокерских агентств Филипповский, действовавший в интересах участника внешнеэкономической деятельности, с просьбой об оказании за денежное вознаграждение содействия в принятии решений о классификации товаров, ввозимых на территорию России. Чиновник согласился совершить действия по принятию указанных решений, и в конце ноября 2011 года подписал ряд необходимых документов. За это 5 декабря около 09:00 Филипповский передал Малярову 8 тысяч долларов США, после чего был задержан оперативными сотрудниками.

В настоящее время следователем подготовлено ходатайство об избрании в отношении Малярова меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи провели обыски по местам работы и проживания подозреваемых, в ходе которых изъяты документы, имеющие значение для дела. Расследование уголовного дела продолжается.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 07.12.11

Дмитрий Медведев: «Критики «Единой России» – бараны ёб*ные» (ФОТО). Президент перепостил крик матерной души своего пиарщика. / Тысячи несогласных с итогами выборов готовят в соцсетях всероссийскую акцию протеста. / Российские биржи могут обвалиться ещё больше из-за бунта против Кремля. Политическая напряженность в РФ сравнима со взрывом бомбы в «Домодедово». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках