российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автобус с детьми загорелся на Минском шоссе в Подмосковье: погибших нет

В Подмосковье сгорел автобус, перевозивший детей и их родителей из цирка, сообщил в воскресенье «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Накануне на 22-м км Минском шоссе во время движения загорелся автобус Neoplan. В салоне автомобиля находились дети и их родители, которые возвращались из цирка в город Краснознаменск. В результате автобус сгорел полностью, передает NEWSru.com/

Благодаря оперативной реакции водителя всех пассажиров – 35 детей и 12 взрослых – удалось эвакуировать. Причины возгорания выясняются.

Чуть больше месяца назад в Саратовской области также произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего детей в цирк.

Авария, в которой погибли две 12-летние шестиклассницы школы N28 Балаково Саратовской области и еще 16 человек (из них 14 детей) получили ранения, произошла утром 29 октября. Автомобиль ВАЗ-2105, направлявшийся в Саратов, остановился на повороте и сзади в него врезался автомобиль ВАЗ-21099. От столкновения «пятерку» вынесло на встречную полосу, и в нее врезался бензовоз, идущий по встречной полосе. Бензовоз пытался уйти от столкновения, ему это не удалось, и он задел маршрутный автобус с детьми.

Прокуратура области, региональное следственное управление и областное министерство образование инициировали проверку деятельности школьного руководства на предмет возможного возбуждения уголовного дела по статье «халатность». Автобус с детьми не был оснащен ремнями безопасности и выехал в Саратов без сопровождения машины ГИБДД.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 12.12.11

Губернаторы ответят за выборы в персональном порядке. Сурков проинструктировал отстающих. / Exit poll: во втором туре выборов президента Приднестровье встретятся Смирнов и Шевчук. Еще один провал Кремля на постсоветском пространстве (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ). / Курортники в Таиланде провели пляжный митинг против фальсификаций: «Мы не овощи!» (ФОТО). «Русская зима» в тропиках: Протестующие сожгли чучело главы Центризбиркова Чурова. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках