российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Волгограде годовщину «Манежки» отметили факельным шествием

В Волгограде прошло факельное шествие националистов. Акция была посвящена годовщине событий, произошедших на Манежной площади Москвы после убийства футбольного болельщика Егора Свиридова. Как сообщает «Кавказский узел», колонна с факелами двигалась от площади Павших борцов. Впереди шли барабанщики. По периметру колонны следовали полицейские и члены казачьих дружин Волгограда, присматривавшие за порядком.

В начале пути организаторы предупредили участников акции, что казаки и полицейские будут задерживать людей в масках и тех, кто будет пытаться зажечь факел во время следования колонны.

Участники факельного шествия проследовали по Алее Героев, прошли по улицам Чуйкова и Краснознаменской. Закончилась акция небольшим митингом на площади Павших борцов. Националисты выкрикивали лозунги: «Русские вперед!», «Русский город Волгоград», «Русскому народу в своей стране свободу!», «Один за всех, все за одного». Звукчали и антикавказские лозунги. По словам сопредседателя «Союза русского народа» и главреда газеты «Колокол» Станислава Терентьева, организаторы факельного шествия решили «назвать 11 декабря днем русского единства».

Волгоград, Алексей Усов

Волгоград. Другие новости 12.12.11

В Москве пытались зарезать тюремных надсмотрщиков. / Нефть потеряла в цене более $1. После заявления Moody's о рисках еврозоны. / В Москве водитель на иномарке сбил женщину с коляской. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках