российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший командующий ВВС и ПВО Белоруссии получил 9 лет тюрьмы За взятки от российских поставщиков

Бывший командующий ВВС и войсками ПВО Белоруссии Игорь Азаренок осужден на 9 лет лишения свободы «за лоббирование интересов российского предприятия по поставке определенного оборудования», – объявили в Генпрокуратуре республики. Азаренок признан виновным по ч.3 ст.430 (получение взятки в особо крупном размере) УК Белоруссии. В приговоре суда говорится, что он «используя свое служебное положение, принимал материальные ценности в особо крупном размере за благоприятное решение определенных вопросов».

На следствии Азаренку также вменялись незаконные действия в отношении боеприпасов (ч. 2 ст. 295 УК), однако суд это обвинение снял в связи с отсутствием в действиях обвиняемого состава преступления, уточняет «БелаПан». Азаренок лишен воинского звания генерал-майор, на протяжении пяти лет ему запрещено занимать должности, связанные с организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью. Когда судья покидал зал заседаний, Азаренок громко произнес: «Марионетки, будьте вы прокляты!»

Еще один фигурант этого уголовного дела, гражданин России Андрей Машкауцан, признан виновным в подстрекательстве и пособничестве в получении взятки (ч. 5 и 6 ст. 16 и ч. 3 ст. 430 УК). Он приговорен к шести годам лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества.

Минск, Алексей Усов

Минск. Другие новости 14.12.11

На приеме у главы СК РФ арестован проситель, находившийся в федеральном розыске. / На пожаре в коллективном саду Нижневартовска погибли двое. / В Челябинской области в дорожной аварии пострадали манекены. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках