российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С Ходорковского сняли выговор за отсутствие на рабочем месте

Сегодня Сегежский районный суд рассмотрел жалобу бывшего руководителя компании ЮКОС Михаила Ходорковского на выговор, наложенный на него в колонии за нарушение режима.

Как сообщил РБК адвокат Ходорковского Вадим Клювгант, суд удовлетворил жалобу экс-главы ЮКОСа, выговор аннулирован.

Наличие взысканий у осужденного может стать поводом для отказа в его досрочном освобождении. Минувшим летом, ссылаясь на подобные основания, суд отказался освободить Платона Лебедева.

Напомним, по версии начальника колонии, в которой Ходорковский отбывает срок, заключенный вместо того, чтобы заниматься работой в установленное распорядком время, разговаривал с осужденными в помещении мастеров.

Ранее Клювгант заявлял, что администрация колонии стала искать поводы для наложения взысканий сразу после того, как стало известно о намерении экс-главы ЮКОСа добиваться условно-досрочного освобождения.

Всего у Ходорковского два взыскания. Второе суд отменил сегодня, а первое взыскание он получил за то, что угостил соседа сигаретами.

Напомним, 30 декабря 2010 года Хамовнический суд Москвы приговорил экс-главу НК «ЮКОС» Ходорковского и бывшего руководителя МФО «МЕНАТЕП» Лебедева к 14 годам лишения свободы каждого. Бизнесменам инкриминировали присвоение и отмывание денежных средств, хищение нефти и активов нефтедобывающих компаний на общую сумму 824 млрд руб.

В мае 2011 года Московский городской суд снизил срок заключения предпринимателям по второму уголовному делу с 14 до 13 лет. Таким образом, они должны выйти на свободу в 2016 году.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 16.12.11

Ширака признали виновным в коррупции. / У берегов Антарктиды терпит бедствие российское судно. / Больше, чем в РФ, не доплачивают в казну только в США. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках