российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководителей полиции подмосковного Пушкино задержали за взятку Начальник и его зам вымогали у бизнесмена 200 тысяч рублей

В Подмосковье возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела полиции города Пушкино подполковника полиции Игоря Царева и его заместителя, подполковника Владимира Губского. Высокопоставленным правоохранителям инкриминируется п.п. «а,б,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством, в крупном размере). Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, Губский и Царев потребовали от гендиректора коммерческой фирмы, занимающейся на территории Пушкинского района Московской области строительно-монтажными работами, ежемесячной передачи денежных средств в размере 200 тысяч рублей, угрожая привлечением к уголовной ответственности и созданием трудностей в деятельности организации.

Бизнесмен обратился в подразделение собственной безопасности МВД РФ по Московской области. Губский и Царев были задержаны в ресторане «Зеленая Роща» в Мытищинском районе Московской области при получении требуемых денежных средств.

В настоящее время следствие решает вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, говорится в сообщении ведомства.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 23.12.11

Житель Челябинска расплатился с долгом перед приятелем лишь под угрозой продажи квартиры и уголовного преследования. / В Свердловской области увеличилось количество пожаров – уральцы стали беспечнее. / В Екатеринбурге будут судить интернет-«педофила». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках