российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция задержала десятки протестующих на Триумфальной площади

Полиция задержала десятки человек, пришедших на несанкционированную властями Москвы оппозиционную акцию «Стратегии 31» на Триумфальной площади. Как сообщает NEWSru.com, среди задержанных – лидер «Другой России» Эдуард Лимонов. Задержания прошли и в ходе аналогичной акции в Петербурге.

Как сообщает Лента.ру, одним из задержанных оказался дирижер Тихоокеанского симфонического оркестра, член «Солидарности» Михаил Аркадьев, отказавшийся вступать в Народный фронт Владимира Путина.

По данным «Интерфакса», на Триумфальной было задержано около 30 человек. Некоторых из задержанных уже отпустили. В полиции при этом обещают всех, кто был задержан на Триумфальной площади, отпустить до наступления Нового Года.

Полицейские через мегафоны просили собравшихся разойтись и не мешать проходу граждан, периодически поздравляли с наступающим Новым годом.

Затем полицейские, выстроившись цепью, вытеснили людей, находившихся на Триумфальной площади, через коридор из металлических ограждений с Триумфальной площади на 1-ю Брестскую улицу. Пройдя по ней до улицы Гашека, люди попытались вернуться обратно на Триумфальную площадь, однако со стороны 1-й Тверской-Ямской улицы их встретило новое оцепление.

Встав на углу улицы Гашека и 1-й Тверской-Ямской, несколько десятков человек начали скандировать: «Свободу Таисии Осиповой и Сергею Удальцову!», а также «Это наш город!».

На Триумфальной начали концентрироваться дополнительные полицейские патрули, которые пока не предпринимают никаких действий по отношению к людям, которые также выкрикивают лозунги с требованиями свободы собраний.

Прошли задержания и у Гостиного двора в Петербурге. Как сообщает «Интерфакс», несколько оппозиционеров собрались у входа в метро и держали при себе плакаты с политическими лозунгами.

Сначала стражи порядка не вмешивались в происходящее и лишь наблюдали за митингующими. После того, как активисты принялись выкрикивать лозунги, представитель МВД предупредил о том, что акция является несогласованной и ее участники будут задержаны. После того, как митингующие не отреагировали на предупреждения полицейских, были проведены задержания. Нескольких человек доставили в автозаки.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 31.12.11

Новый год в Киеве: огненное шоу на Майдане, Top Orchestra, Airport, Умка и Табула Раса (ФОТО, ВИДЕО). Праздничный спецпроект «Нового Региона». / У берегов Филиппин затонуло вьетнамское судно: 22 погибших. / Twitter опубликовал список наиболее обсуждаемых тем 2011 года. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках