российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандалом с продажей автоматов Калашникова занялся Рогозин

Скандальной находкой 80 автоматов Калашникова, выброшенных с ижевского завода, заинтересовался вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве оборонный сектор.

Чиновник намерен в конце января посетить Ижевск и провести там совещание по вопросам производства и хранения стрелкового оружия. Об этом Рогозин написал в своем «Твиттере».

«Пенсионер нашел десятки автоматов Калашникова. О как! 24-го проведу на Ижмаше отраслевое совещание по стрелковому оружию», – пишет вице-премьер.

По информации правоохранительных органов республики, 57-летний житель поселка Совхозный Завьяловского района Удмуртии приобрел на дрова 64 деревянных ящика и обнаружил в одном автомат Калашникова, после чего мужчина обратился в полицию. Впоследствии правоохранители осмотрели ящики и нашли в них 79 автоматов Калашникова, более 250 магазинов к ним и еще десятки деталей к оружию.

Мужчина рассказал, что ящики ему привезли на «КамАЗе» с Ижевского машиностроительного завода.

Как установила полиция, оружие поступило с арсеналов минобороны на Ижевский машзавод для его утилизации, а ящики использовались для вывоза бытовых отходов. Оказалось, что водитель «КамАЗа» вез ящики на полигон в Воткинский район, но по дороге продал жителю поселка Совхозный.

Сейчас полиция выясняет, почему автоматы не были уничтожены. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Москва – Ижевск, Ольга Панфилова

Москва – Ижевск. Другие новости 13.01.12

Чиновники южноуральского минсельхоза оказывали помощь селянам, пострадавшим от засухи, с нарушением закона. / Тюменцы увезли чужой «Москвич», чтобы сдать его на металлолом. / Счетная палата проверит на оффшоры «Газпром» и другие госкомпании. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках