российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье расследуют смерть барда Виталия Калашникова

В Подмосковье возбуждено уголовное дело в связи избиением поэта-песенника Виталия Калашникова, который скончался от полученных травм. Преступление расследуется по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека», сообщает Следственный комитет России.

Калашников был доставлен в больницу города Дубна 7 января с переломанными ребрами. 12 января 53-летний мужчина скончался. По сведениям Life News, уже установлено, что поэт приехал в Дубну из Москвы вместе с друзьями 6 января. По предварительным данным, на улице он познакомился с компанией молодых людей, с которыми в ходе распития спиртных напитков у него произошел конфликт. В полиции отметили, что барда избил один из собутыльников, личность которого в скором времени будет установлена.

Калашников родом из Краснодарского края. Он окончил философский факультет Ростовского университета. В 1980-х годах он стал одним из основателей поэтической группы «Заозерная школа». По сценариям Калашникова сняты несколько фильмов и поставлены пьесы. Он является автором гимна Грушинского фестиваля – крупнейшего фестиваля авторской песни в России, пишет Лента.ру.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 13.01.12

Молдавия и Приднестровье пришли к согласию по ситуации вокруг миротворческого поста №9. / Кишиневский телеканал, близкий к Филату, не уплатил налоги на крупную сумму. / В ГАИ назвали самые угоняемые автомобили в Киеве. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках