российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кузбасский наркополицейский крал деньги с контрольных закупок

Прокуратура Кемеровской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего следователя, обвиняемого в хищении денежных средств, изъятых в ходе проверочных закупок.

Теперь уже бывшему капитану наркополициии предъявлено обвинение в совершении трех преступлений. Установлено, что в ноябре 2010, а затем в июне и июле 2011 года обвиняемый обманывал при расследовании уголовных дел лиц, у которых изъяли в ходе проверочных закупок личные деньги, и присваивал их себе, приводит «Тайга.инфо» информацию кемеровской областной прокуратуры.

Экс-капитан сообщал потерпевшим, что необходимо проверить источник получения денег, и если они получены законным путем, то деньги вернут. При этом требовал написать расписки о том, что деньги возращены. Таким способом 30-летний обвиняемый похитил около 16 000 рублей. Как следователь распоряжался вещдоками, полученными в ходе контрольных закупок, кемеровские прокуроры не уточнили.

Кемерово, Алексей Усов

Кемерово. Другие новости 26.01.12

Кадыров нашел волос пророка. / В результате пожара рухнул купол собора в Болграде (ФОТО). / У граждан Украины на границе изъяли три килограмма наркотиков. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках