российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве покончил с собой конструктор корабля Юрия Гагарина

Установлена личность мужчины, который 17 января поджег себя и сбросился с 12-го этажа дома №21 по улице Менжинской в Москве, сообщает NEWSru.com. Как оказалось, это вовсе не 20-30-летний молодой человек, покончивший с собой из-за несчастной любви, как сообщалось ранее, а 79-летний пенсионер, бывший сотрудник ракетно-космической корпорации НПО «Энергия».

Личность Евгения Коськина была установлена только спустя несколько дней после его гибели. С заявлением в полицию о пропаже отца обратился его сын – Игорь Коськин. Следователи, сопоставив пропажу пенсионера и недавнее самоубийство, предложили заявителю посмотреть на тело – в нем мужчина опознал своего отца.

По его словам, Евгений Михайлович долго болел тяжелой болезнью, к тому же жил он совершенно один. В правоохранительных органах считают, что на этом фоне у пожилого человека развилась депрессия. Также выяснилось, что медицинского спирта (которым он облил себя в тот роковой день) в его квартире было предостаточно – он разводил им свои лекарства и делал настойки.

Евгений Коськин много лет проработал в НПО имени Лавочкина, где в группе с другими специалистами занимался созданием ракетоплана «Буря», самолетом ЛА-250 и рядом объектов противовоздушной обороны.

Позже Евгений Коськин перешел в ОКБ-1, где был одним из инженеров-проектировщиков корабля «Восток». В 1961 году Юрий Гагарин совершил на нем первый в истории человечества полет в космос. А ОКБ-1 вскоре вошло в Ракетно-космическую корпорацию «Энергия» имени Королева – одну из ведущих в ракетно-космической промышленности СССР и России.

В пресс-службе НПО «Энергия» изданию подтвердили, что погибший в прошлом был их сотрудником. «Это был наш ветеран. Мы ходили к нему на похороны. Он был очень веселый, жизнерадостный человек, часто писал стихи. Жаль, что с ним такое произошло. Но у него была очень тяжелая судьба, он один воспитывал детей», – сообщили там.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 01.02.12

В Москве в ходе акции протеста задержано около 50 человек. Акция на Триумфальной была немногочисленна. / У берегов Турции затонуло судно с грузом из России. / В Сирии снова взорвали газопровод. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках