российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Умерли сотрудники завода, где был поврежден спускаемый аппарат «Союз»

Двое сотрудников завода, где во время испытаний был поврежден спускаемый аппарат «Союз ТМА-04М», скончались, сообщил агентству «Интерфакс» работник предприятия, пожелавший сохранить анонимность.

«Две смерти сразу, конечно, не случайность. Они не выдержали напряжения, ответственности за случившееся», – сказал источник. «На заводе сейчас очень напряженная обстановка. Все переживают, боятся наказаний», – добавил собеседник агентства.

На прошлой неделе источник в ракетно-космической отрасли сообщил, что запуск нового экипажа на Международную космическую станцию может быть перенесен с 30 марта на более поздний срок из-за допущенной, по предварительным данным, небрежности при сборке спускаемой капсулы космического корабля «Союз ТМА-04М».

Во время заводских испытаний было выявлено недопустимое нарушение герметичности спускаемого аппарата космического корабля «Союз ТМА-04М», на котором 30 марта на МКС должны были отправиться российские космонавты Геннадий Падалка и Сергей Ревин, а также американский астронавт Джозеф Акаба, напоминает Газета.ру.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 01.02.12

Блогер о взломанной переписке Якеменко: «Общество имеет право знать» (ФОТО). «Росмолодежь может себе ни в чем не отказывать». / Фонд госимущества пытается отобрать у «Укрпрофздравницы» еще один санаторий в Одессе. / В Киевской области парень с помощью батареи убил собственного отца. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках